На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

★ ИСКУССТВО ★

4 431 подписчик

Стиль Винтаж в дизайне интерьера

Интерьер в стиле Винтаж

Винтаж- стиль, пришедший из Франции. Дословно- вино, имеющее многолетнюю выдержку. В настоящее время винтаж-это не только стиль в дизайне интерьера, но и в одежде, предметах мебели, музыке, культуре и моде.

Основные черты стиля Винтаж:

1. Уникальность предметов и вещей, старина- использование натуральных или искуственно состаренных материалов.

2. Приглушенные тона- натуральные светлые и темные оттенки.

3. Обои- узоры, цветочные мотивы, птицы, переплетающиеся ветви, японские мотивы на ярком фоне, а также обои пастельных тонов с мелким интенсивным рисунком.

4. Потолок и пол - натуральных материалов и оттенков, с трещинами на полу, лепниной на потолке. Это может быть паркет в дизайне гостиной, состаренные доски, состаренная плитка в ванной.

5. Старинная мебель из натуральных материалов - дерева, латуни. кованного железа и меди. Мебель с уникальной историей и потертостями.

6. Принцип симметрии во всем. В элементах, в расстановке мебели, в симметрично расположенном декоре.

7. Обилие, но не перебор в уникальных деталях- статуэтки, рамочки, часики, подсвечники, зеркала, вазочки. Все, что в детстве привлекало ваш взгляд на полках ваших бабушек и прабабушек.

8. И конечно важный элемент стиля Винтаж-это текстиль. Лен, хлопок, шелк. Покрывала, подушки, кружевные салфетки, скатерти. Текстильные , кружевные абажуры.

9. В дизайне и декоре гостиной это хрустальные красивые люстры. 

 

 

 

Картина дня

наверх