На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

★ ИСКУССТВО ★

4 431 подписчик

Декор гостиной

Декор гостиной

Главной комнатной в квартире, является гостиная. Туда ставится самая красивая мебель, развешиваются самые красивые и оригинальные элементы декора.  Поэтому все должно быть продумано и для удобства и для эстетики и красоты.

 

1) Подбор ковра
Красивый и оригинальный ковер сразу бросается в глаза. Так как расположен на самом центральном и открытом месте в комнате. При выборе нужно учесть цвет, форму и размер ковра. Цвет может придать контраст или наоборот дополнить основную цветовую гамму гостиной.  Может сузить или наоборот помочь визуально расширить пространство. Поможет подчеркнуть красоту мебели в квартире, потому что ковер выходит на первый план, а мебель становится фоном.

2) Аппликации, трафареты и другие элементы декора стен.
Если ваш интерьер слишком однообразный, или вы хотите добавить оригинальности - сделайте на стене трафаретный рисунок или аппликацию. Оригинально, стильно и необыкновенно.

3) Природа и интерьер.
Природа – это наша жизнь, здоровье и вдохновение. Можно поставить несколько ваз, изготовленных из камней, стекла, металла. Яркие, сочные оттенки, натуральные материалы в декоре, будут нравиться вам и гостям. Но использовать цветы можно не только в гостиной, они подходят и для детской комнаты и для спальной.

4) Растения

Растения помогают не только сделать воздух свежим и чистым. Они также являются очень мощными дизайнерскими элементами. Высокое растение - визуально увеличивает высоту потолков. Редкое растение - станет изюминкой дизайнерской мысли. Столики с садиком внутри, живые зеленые стены, да и подставка с любимыми цветущими фиалками, сделает ваш дом уютным и красивым.

5) Камин
Установите маленький искусственный камин или красивый настоящий камин, с каменной полочкой, красивыми статуэтками, старинными часами и вдохните в свой дом дух старины, классики, стиля и душевного равновесия.

Творите и получайте от жизни удовольствие!!

Картина дня

наверх