На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

★ ИСКУССТВО ★

4 431 подписчик

«Норман Паркинсон: контакт, сигареты, цвет» в бутике Paul Smith

5 ноября в лондонском бутике Paul Smith открывается выставка «Норман Паркинсон: контакт, сигареты, цвет», сообщает Times Online. Снимки легендарного фотографа моды – последнее увлечение знаменитого модельера Пола Смита. В коллекции Смита, помимо Паркинсона, есть оригинальные отпечатки Хельмута Ньютона, Марио Тестино, Анри Картье-Брессона и других фотографов.

Выставка организована совместно с архивом Паркинсона. Куратор архива Элизабет Смит (модельеру не родственница) поведала Times Online, что главным достижением Паркинсона стала съемка моделей на пленере, к которой он обратился в 1950-е годы. Высокую оценку fashion-общественности получила серия Паркинсона для журнала Vogue, снятая в Индии.

Пол Смит в интервью Times Online объяснил свою любовь к фотографиям Паркинсона так: «Они прекрасны, потому что полны свежего воздуха, спокойствия, красивы по цвету, оптимистичны. Они как глоток свежего воздуха, не правда ли?».

Ранее в лондонском бутике Paul Smith уже устраивались выставки ювелирных изделий и изобразительного искусства.

Фотографии Паркинсона демонстрировались на ретроспективе в Манеже во время прошлогоднего фестиваля «Мода и стиль в фотографии».

 

 

Картина дня

наверх