На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

★ ИСКУССТВО ★

4 431 подписчик

IV Международный фестиваль искусств "Art-Izo-Fest"

Маргарита Майская, арт-изо-фестиваль

 

20 апреля 2013г. в санатории "Зеленый городок" в четвертый раз состоится фестиваль молодых талантов «Art-Izo-Fest». На этот раз фестиваль пройдёт с 1 по 20 апреля в Москве. Апрельскому конкурсу исполнителей 2 года, но за эти годы он успел завоевать огромную популярность среди участников и уважение у профессионалов.

Международный центр искусств является организатором Международного фестиваля искусств «Art-Izo-Fest».

Суть фестиваля заключается в том, чтобы максимально помочь детям с ограниченными возможностями адаптироваться в здоровом обществе.

   Дело в том, что многие помогают детям сделать дорогостоящую операцию,  но не все понимают, что после этого  они живут одинокой и замкнутой жизнью. Возросла волна депрессий и самоубийств.

   Арт-терапия (танец, песня, живопись и т.д) является хорошим способом социальной адаптации. Наибольшее значение это имеет для детей с особенностями в развитии и для инвалидов. Они чаще всего очень сильно социально-дезадаптированы в обществе. Им не хватает общения.

арт-изо-фестиваль



    «Арт-Изо-Центр преследует цель объединить людей с ограниченными возможностями вместе с людьми здоровыми в одном творческом порыве,  помочь им обрести друзей на основе общих интересов. Многие люди талантливы, но их возможности ограничены, в связи с врожденными нарушениями. Основная концепция фестиваля исполнителей заключается в следующем: люди с ограниченными возможностями имеют права на участие во всех конкурсах и фестивалях страны, наравне со здоровыми людьми!  Ведь врожденные увечья  не являются заразными, а гуманное отношение здоровых людей к инвалидам должно проявляться не только в помощи, но и в соперничестве, таком, как состязание между талантами.

арт-изо-фестиваль



   «Арт-Изо-Фестиваль» дает  возможность таким людям самостоятельно и активно участвовать в жизни общества. Этот принцип положен в основу работы апрельского фестиваля «Art-Izo-Fest».

Хотелось особо выделить  некоторых номинантов IV Международного фестиваля искусств "Art-Izo-Fest":

Во-первых,  это поэт-песенник, незрячая Наталья Стахова. Эта девушка с уникальным даром, удивительной судьбой, ее внешность неотразима, она  обладает талантом и морем обаяния, несмотря на свой врожденный недуг.
Во-вторых, слабо-зрячая Полина Свиридова, известная в андеграундных кругах под псевдонимом Даэвен.

Полина Даэвен 


   Эта девушка много лет колесит по просторам родной страны, в сопровождении  друга и радует зрителей песнями собственного сочинения и исполнения.

   А еще, две уникальные танцовщицы Копылова Ксения и Северина Екатерина, и многие другие.  Как и в прошлые годы, награждены танцевальные  коллективы  слабослышащих и неслышащих детей!

    В этом году, по просьбе самих участников фестиваля и их родителей,  со цены  не будут отмечать, кто  из номинантов здоров, а  кто   с ограниченными возможностями. Для зрителей это аспект не важен, ведь гостей, пришедших на заключительный гала-концерт фестиваля,  интересует только  качество исполнения произведений

николай бандурин


    Поддержать участников приедут Николай Бандурин, Олег Марусев, Анатолий Елизаров, Елена Ордынская, Наталья Терехова, Николай Аверюшкин, Виктория Гильварг, Владимир Захаров, Григорий Гладков, так же  Наталья Гулькина и Владимир Маркин.  Председателем жюри IV Международного фестиваля искусств  "Art-Izo-Fest" является заслуженная артистка России, композитор и певица Ирина Грибулина.

 

арт-изо-фестиваль



   Программа  IV Международного фестиваля искусств "Art-Izo-Fest" настолько интересна, что не возможно здесь выделять что-то особо. Но, на  фестивале зрителей порадует  и танец со змеями, и лазерное шоу,  и  живые скульптуры при входе в зрительный зал!
   Ярким завершением фестиваля станет фуршет и живой гала-концерт групп и исполнителей со звездами в лучших  традициях. Энергия танца, песни, мощный звук,  видео-инсталляции и конечно несравненные вокальные и артистические данные музыкантов позволят на один вечер окунуться в атмосферу праздника!

 Организатор IV Международного фестиваля искусств  "Art-Izo-Fest": Международный центр искусств Маргариты Майской "Арт-Изо-Центр".

арт-изо-фестиваль



     Деятельность Международного центра искусств «Art-Izo-Center» в рамках фестиваля по социальной адаптации людей с ограниченными возможностями благородна и востребована. Центру нужна помощь волонтеров, а также помощь партнеров  в вопросах проведения Фестиваля искусств «Art-Izo-Fest» для людей с ограниченными возможностями.

ангелы надежды



Ваши предложения по вопросам волонтерства и партнерства и присылать по адресу artizo@bk.ru
тел. 8-965-424-64-60
Пресс-секретарь Кира Симбирцева.

Сайт фестиваля http://artizofest.ru/

 

арт-изо-фестиваль

 

 

 

 

 

 

 

 

теги: арт изо фест, арт изо фестиваль, арт изо фест фото, арт изо фест новости, маргарита майская, арт изо-центр

Картина дня

наверх